Игровой компьютер.

Компьютеры и Интернет

Игровой компьютер.

Сообщение форекс » Ср сен 04, 2013 9:39 pm

Хочу себе новый игровой компьютер, подешевле (не сильно дорогой, в пределах 3-5 тыщ), посоветуйте пожалуйста, если не трудно :D
This message attentively looking writer.
форекс
Местный

Re: Игровой компьютер.

Сообщение LliriK » Вт сен 10, 2013 2:31 am

А что такое "игровой компьютер" в твоём понимании?
Спрашиваю т.к. я под этими словами понимаю машину, способную в высоком качестве обрабатывать игры, выходящие в свет в текущий момент времени.

Если нужен такой, то указанный бюджет явно маловат.
Я всё понимаю прекрасно, что денег нет (у кого вообще они есть?..), но просто есть объективная реальность. И реальность эта такова, что в нормальном игровом компьютере один системный блок тянет порядка 6000.

Ну вот, например ("на вскидку"), в рамках твоего бюджета: http://comteh.com/products/detail/1202_KT59968.html
Сразу говорю, что это комтех, значит в др. местах такой же можно где-то за 4500 собрать (особенно если по частям покупать).

Из наиболее явных минусов тут всего лишь 1 гиг видеопамяти и процессор тут не более чем лучший из средних.
Ну и плюс нужно обязательно фирмы производителей компонентов уточнять, а так же важные доп характеристики (например скорость вращения на ЖД).
Но если там всё ок, то в целом достойный аппарат.

P.S. А если вдруг за эти деньги планируется взять ещё и монитор (или др. периферию), то это вообще не серьёзный разговор :)
Врать - значит искажать истину.
Лицемерить – значит искажать душу. (R)

Проект "ЛлириК". Стихи!
LliriK
Специальный агент К

Сообщение Fainder » Сб сен 14, 2013 1:57 am

Зачем винт такого размера на игровую станцию? 100 ГБ системный раздел, 300 на игры по уши, т.ч. 0,5T объёма более, чем достаточно.
Всё равно много игр одновременно проходить не получится, а с нынешними скоростями инета скачать новую в замен пройденной не проблема
Fainder
Администратор

Сообщение Oper » Сб сен 21, 2013 4:43 pm

Для начала нужно узнать разрешение монитора на котором планируете играть ) Если это 1024х1280 то для игры на высоких-максимальных хватит и апу со встроенной графикой ... и чем больше разрешение тем мощнее машина нужна )
[Вот кто я!] [Манчкин 43%] [Убийца 43%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 7%]
Oper
Старожил

Сообщение форекс » Вс сен 29, 2013 9:15 am

LliriK писал(а):А что такое "игровой компьютер" в твоём понимании?
Спрашиваю т.к. я под этими словами понимаю машину, способную в высоком качестве обрабатывать игры, выходящие в свет в текущий момент времени.

Если нужен такой, то указанный бюджет явно маловат.
Я всё понимаю прекрасно, что денег нет (у кого вообще они есть?..), но просто есть объективная реальность. И реальность эта такова, что в нормальном игровом компьютере один системный блок тянет порядка 6000.

Ну вот, например ("на вскидку"), в рамках твоего бюджета: http://comteh.com/products/detail/1202_KT59968.html
Сразу говорю, что это комтех, значит в др. местах такой же можно где-то за 4500 собрать (особенно если по частям покупать).

Из наиболее явных минусов тут всего лишь 1 гиг видеопамяти и процессор тут не более чем лучший из средних.
Ну и плюс нужно обязательно фирмы производителей компонентов уточнять, а так же важные доп характеристики (например скорость вращения на ЖД).
Но если там всё ок, то в целом достойный аппарат.

P.S. А если вдруг за эти деньги планируется взять ещё и монитор (или др. периферию), то это вообще не серьёзный разговор :)

Хм..спасибо за ответ. :)

Просто у меня довольно старый комп, решил поинтересоваться). Процессор довольно неплохой)))
форекс
Местный

Сообщение форекс » Вс сен 29, 2013 9:19 am

Oper писал(а):Для начала нужно узнать разрешение монитора на котором планируете играть ) Если это 1024х1280 то для игры на высоких-максимальных хватит и апу со встроенной графикой ... и чем больше разрешение тем мощнее машина нужна )

Ну да, по сути, согласен)). Хотел поинтересоваться, а к примеру: если процессор будет новый, а монитор, можно так сказать, староват, маловат, то будут ли игры воспроизводиться на компе, или несовместимость будет?))
форекс
Местный

Сообщение Fainder » Вт окт 08, 2013 8:05 pm

С обратной видеосовместимостью нет никаких проблем, то есть для видеокарты всё равно, какой монитор и наоборот (причём здесь процессор?).
Максимум, что понадобится - это переходинк на видеокабель и то не всегда он нужен:
Изображение
Даже, если он понадобится, то такой переходник обычно идёт в комплекте с видеокартой либо, если его там нет, то можно куепить отдельно, учитывая, что стоит он чуть более, чем ничего
Fainder
Администратор

Вернуться в Компьютеры и Интернет