Загран паспорт

Полный флуд и оффтоп, всё, что не лезет в другие разделы

Модератор: megalex

Загран паспорт

Сообщение Hawk » Вт авг 02, 2011 7:22 pm

Всем привет. Посоветуйте тур агенство в Макеевке, которое может сделать в кротчайшие сроки загран паспорт или в Донецке и как до него добратся) Спасибо. )
Истинное приступление - не осуществить свою мечту.
Hawk
Новичок

Re: Загран паспорт

Сообщение megalex » Вт авг 02, 2011 10:20 pm

вали в паспортный стол спроси за сколько щас по срочному тарифу делают. мне дуругу официально за неделю сделали
(©)(©)
megalex
Модератор

Сообщение Hawk » Ср авг 03, 2011 11:30 am

megalex писал(а):вали в паспортный стол спроси за сколько щас по срочному тарифу делают. мне дуругу официально за неделю сделали

Да там надо еще в очередях постоять и побегать, пооплачивать всякую фегню. Но думаю если не найду, то прийдется валить туда)
Hawk
Новичок

Сообщение LliriK » Ср авг 03, 2011 6:44 pm

Hawk писал(а):Да там надо еще в очередях постоять и побегать, пооплачивать всякую фегню....

Как по мне, так это лучше чем заплатить какой-то фирме дополнительно 1000 грн. за эти очереди и беготню...
Врать - значит искажать истину.
Лицемерить – значит искажать душу. (R)

Проект "ЛлириК". Стихи!
LliriK
Специальный агент К

Сообщение Hawk » Ср авг 03, 2011 7:13 pm

LliriK писал(а):
Hawk писал(а):Да там надо еще в очередях постоять и побегать, пооплачивать всякую фегню....

Как по мне, так это лучше чем заплатить какой-то фирме дополнительно 1000 грн. за эти очереди и беготню...

Ну кому как) Не всегда хочется разбиратся че там куда и как заполнять, какие реквизиты по оплате и т.д. Еще при этом и в очередях стоять. Учитывая жаркую погоду и духатище внутри...
Посоветовали в ОВИРе на 15ой линии. Не нужно ничего делать, принести документы и денюжку за срочность, сфоткатся там же и забрать через неделю. Завтра пойду, потом отпишусь.
Hawk
Новичок

Сообщение LliriK » Ср авг 03, 2011 10:01 pm

Ок. Интересно будет узнать, вышло ли. И если выйдет, напишите пожалуйста цену.
Врать - значит искажать истину.
Лицемерить – значит искажать душу. (R)

Проект "ЛлириК". Стихи!
LliriK
Специальный агент К

Сообщение Hawk » Чт авг 04, 2011 3:00 pm

LliriK писал(а):Ок. Интересно будет узнать, вышло ли. И если выйдет, напишите пожалуйста цену.

В ЧТ не приемный день( Завтра... )
Hawk
Новичок

Сообщение megalex » Пт авг 05, 2011 12:12 am

раскрою суть "лохотрона" сторонних фирм с загран паспортами:
1. фоткаться все равно в ОВИРе, и получасовой очереди не избежать
2. деньги платить в кассу заплатить не проблема, в любом Ощадбанке это займет минут 10
3. анкету и ведомость о получении подписывать необходимо лично, значит посещение паспортного гарантировано
(©)(©)
megalex
Модератор

Сообщение Hawk » Пт авг 05, 2011 10:52 am

megalex писал(а):раскрою суть "лохотрона" сторонних фирм с загран паспортами:
1. фоткаться все равно в ОВИРе, и получасовой очереди не избежать
2. деньги платить в кассу заплатить не проблема, в любом Ощадбанке это займет минут 10
3. анкету и ведомость о получении подписывать необходимо лично, значит посещение паспортного гарантировано

1. Там есть этот пункт, где говорится, что без очереди будет сделано
2. Не спорю)
3. Тоже без очереди во время посещения на фотканье.
Но некоторые тур фирмы предлагают без всего этого за одно посещение, фотографию сканируют с паспорта, с росписью не знаю, но некоторые вообще предлагают паспорт+ИИН и все готова, только плати. )) Кстати в Киеве в ОВИРе можно прийти в 9, заплатить 5 тыс. грн. и вечером забрать уже готовый. У нас самое быстрое 3 дня.

Сегодня пошел на 15ой линии в ОВИР. Людей было нормально, я бы даже сказал немного испугался, когда увидел набитый коридор людей, хотел развернутся и идти домой. ))))
Обращатся надо в 3 кабинет, туда была очередь 4 человека, но ждать все равно пришлось нормально. Если в 3 кабинет очередь будет больше 10 человек, то лучше уже и не ждать, долго будет. Спрашивают сразу причину (отдых, бизенс и т.д. можно назвать), а потом спрашивают в какие нужно сроки сделать и после называют цену. Пытался распросить, чтобы назвали расценки, не назвали. (( Я сказал в течение 10 дней, сказали, что чуть меньше 1000 грн. будет. Распросил как все происходит, сказали, что когда принесу готовые документы, напишу заявление, получу квитанцию на оплату. Фотографии кстати с собой не нужно брать, в ОВИРЕ фотографироватся все равно прийдется. (Кстати похоже все зависит от загружености и настроения\желания того, кто там сидит. Знакомый делал - отдал паспорт+ИИН+разрешение и деньги, сфоткался там же и никуда не бегал платить и не писал никакого заявления)
Из документов показал паспорт+ИИН (и их же ксерокопии нужно сделать) + военный билет (у меня в военном написано, что только в военное время загребут), сказали идти в военкомат за справочкой о разрешение на загран паспорт. Вот тут вот и подвох получился - в военкомате забрали военник и сказали через неделю приходить за ним, разрешением и что побыстрее никак. Так что если в военном билете не будет, что отслужил, то прийдется всем парням до 25 лет бегать в военкомат за этим разрешением.
Последний раз редактировалось Hawk Пт авг 05, 2011 11:59 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Hawk
Новичок

Сообщение Hawk » Пт авг 05, 2011 11:02 am

Вот карта где находится ОВИР. А то его там так разместили, что не так то и просто найти )
Вложения
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg (139.96 КБ) Просмотров: 10337
Hawk
Новичок

Сообщение Hawk » Пт сен 16, 2011 2:08 pm

Может кому-то пригодится. В паспортном столе в течение 1-1,5 месяца сделать стоит 330 грн. Нужно 2 ксерокопии паспорта, ксерокопия ИИН и парням до 25 справка из военкомата. 1 ксерокопию прийдется отдать в ментовке на справку о несудимости, а одну заберут в паспортном после оплаты квитанций. Квитанции дают после проверки док-ов. После назначают через неделю фоткатся в ОВИРе. В ОВИРе на фотканье можно побыстрому пролезть без очередей всунув 50 грн. )
Hawk
Новичок

Сообщение Hitman » Сб апр 14, 2012 4:24 pm

Hawk на данный момент эта процедура стоит 550 грн.
Оформление в течение 2 - 3х месяцев. Да и процедуру я проходил по другому.
Фотографии нужны, нужна ксерокопии паспорта и идентификационный код, затем справка из военкомата. С справкой и куча бумажек идем в паспортный стол, там дают куча квитанций, идете оплачиваете. Затем, вроде только по пятницам, нужно пойти на пятеричку и взять справку о не судимости. А через неделю нужно идти в ОВИР.
Креативом обделен.
Играю в minecraft, Lol, Panzar.
Найти меня можно в skype - berith5115
Hitman
Местный

Сообщение Hawk » Вс май 13, 2012 6:10 pm

Hitman писал(а):Hawk на данный момент эта процедура стоит 550 грн.
Оформление в течение 2 - 3х месяцев. Да и процедуру я проходил по другому.
Фотографии нужны, нужна ксерокопии паспорта и идентификационный код, затем справка из военкомата. С справкой и куча бумажек идем в паспортный стол, там дают куча квитанций, идете оплачиваете. Затем, вроде только по пятницам, нужно пойти на пятеричку и взять справку о не судимости. А через неделю нужно идти в ОВИР.

Если нужны фото, то никакого нет смысла в ОВИР идти для фотографирования. Но фотографии не нужны, т.к. делают цифровое фото на биометрический паспорт. Врядли за год цена поднялась в 2 раза, когда я делал это была стоимость паспорта со сроками примерно в 2 недели.
Но это мой опыт, я когда смотрел в интернете, там тоже писали разную стоимость и не совсем одинаковые процедуры. Вопрос про фото в паспортом был, но я ответил, что они же не нужны, должны же делать в ОВИРЕ цифровое, тетенька тогда ответила "ну да" и на этом и закончилось, пошла принесла квитанции. В тот же день написал заявление на пятерички и проплатил квитанции. А ровно через месяц собрался и пошел узнавать за паспорт. Когда подходил к паспортному мне пришло смс на телефон, что паспорт готов, удивились как я так быстро прибежал за паспортом после смски :D
Hawk
Новичок

Сообщение Hitman » Пн май 14, 2012 5:55 pm

мне смс не присылали. А тупо держали у себя паспорт и морозились )
Креативом обделен.
Играю в minecraft, Lol, Panzar.
Найти меня можно в skype - berith5115
Hitman
Местный

Вернуться в Свободное общение