Нужна ли легенда?

Замечания, предложения и обсуждение работы форума

Что делать с легендой

Оставить, как было с выделением цветом модераторов, супермодераторов и администраторов форума
3
33%
Оставить, как сейчас с выделением цветом супермодераторов и администраторов без выделения модераторов разделов
0
Голосов нет
Убрать полностью, не выделяя цветом никого
4
44%
Сделать легенду иной - выделять не по признаку принадлежности к управлению форумом а... (высказать конкретные предложения)
2
22%

Всего голосов : 9

Нужна ли легенда?

Сообщение Fainder » Сб окт 11, 2008 9:53 am

Наверняка Вы уже заметили, что в легенде форума отдельным цветом с недавнего времени не выделена группа модераторов. Разумеется, это не в какой степени не уменьшило значимости данной группы на форуме. Разговор о другом: нужно ли вообще выделять группы цветом?
В поисках ответа на данный вопрос я "прошерстил" несколько десятков форумов разных категорий: тематические, региональные, провайдерские и т.д. Сделав это я пришёл к выводу, что наличие легенды никак не связано с тематикой форума, его посещаемостью, движком.
Т.к. подавляющее большинство форумов я исследовал в качестве гостя - у меня не было возможности определить причину наличия либо отсутствия выделения цветом групп посетителей, но, даже, для тех форумов, где я эти причины узнал - они были различны.
Именно поэтому я предлагаю общим голосованием решить, нужна ли легенда нам.
Приведу несколько аргументов как "за", так и "против" легенды:

ЗА:
1. Форум должен знать своих героев - тех, кто неустанно заботится об его развитии и процветании.
2. Новичок, задавая вопрос или отвечая на вопрос должен понимать, к кому обращается, к такому же новичку или к администрации
3. Так в этом движке сделано по умолчанию, его создателям видней :D (ИМХО самый нелепый аргумент)

Против:
1. Форум - социальная сеть, здесь все равны. Задача администрации лишь следить за порядком и развитием, а в остальном они такие же форумчане, как и остальные.
2. Почему легенда отражает лишь администрацию? если выделять кого - то в легенде, то почему не сделать бОльшее разнообразие групп, например, по половым признакам, по вероисповеданию, по рассовой принадлежности и т.д. Почему это ни для кого неприемлемо, а вот подчеркнуть свою значимость все руководители готовы? Подчёркивайте её делом, а не легендой.
3. Это просто не имеет смысла.

Приведённые аргументы не являются лично моими, это часть полемик по поводу легенды с других форумов.
ИТАК, решим судьбу выделения цветом на нашем форуме. ГОЛОСУЕМ!!!

P.S. Отдавая голос за 4 вариант предложите своё видение выделения цветом по другому признаку.
P.S.2 Если большинством будет принято решение об отмене легенды, то зимой и летом все форумчане будут смотреться одинаково, НО персональные звания модераторов,супермодераторов и администраторов будут заменены стандартными, соответствующими их группам, т.е. у всех модераторов персональным званием будет "модератор" и т.д.
Fainder
Администратор

Re: Нужна ли легенда?

Сообщение LliriK » Сб окт 11, 2008 11:59 am

Я за тот вариант, который и был.
Врать - значит искажать истину.
Лицемерить – значит искажать душу. (R)

Проект "ЛлириК". Стихи!
LliriK
Специальный агент К

Сообщение Hitman » Сб окт 11, 2008 12:19 pm

Я считаю оставить тойже только как-то назвать не супермодераторы а как-то по другому...
Креативом обделен.
Играю в minecraft, Lol, Panzar.
Найти меня можно в skype - berith5115
Hitman
Местный

Сообщение Hitman » Пт окт 17, 2008 5:02 pm

ОУОУОУОУОУ!! Надо по любому как-то выделять моераторов среди других.
Креативом обделен.
Hitman
Местный

Сообщение LliriK » Пт окт 17, 2008 5:04 pm

Насчёт того, что они должны как-то отличаться, я полностью согласен.
Другой вопрос - как именно?
Первый (трёхцветный) вариант мне кажется нормальным.
Врать - значит искажать истину.
Лицемерить – значит искажать душу. (R)

Проект "ЛлириК". Стихи!
LliriK
Специальный агент К

Сообщение Hitman » Пт окт 17, 2008 5:05 pm

Да. Мне тоже норм.
Креативом обделен.
Hitman
Местный

Сообщение Aleksey » Чт май 05, 2011 2:37 pm

Ув. Админы. Добавьте, пожалуйста, группу "ICM" в легенду форума.
А то новые пользователи или гости не понимают, почему одни пользователи на форуме выделены синим цветом, а другие чёрным.
Aleksey
Супермодератор

Вернуться в Сделаем форум лучше