Помогите выбрать компьютер!

Компьютеры и Интернет

Помогите выбрать компьютер!

Сообщение Viston » Вс дек 12, 2010 9:59 am

Хочу на новый год приобрести новый компьютер. Посоветуйте пожалуйста где лучше взять. :)
Viston
Постоянный участник

Re: Помогите выбрать компьютер!

Сообщение Fainder » Вс дек 12, 2010 10:02 am

В любом магазине, где компьютер не считают единым целым и не пломбируют корпуса.
Порядок действий:
1. Определиться с платформой (AMD or Intel)
2. Исходя из имеющейся наличности пройтись по сайтам пордавцов комплектующих с определиться таким образом с конфигурацией.
3. Полазить по сайтам продавцов комплектующих и/или пройтись по офлайновым магазинам с уже готовым конфигом и определиться с окончательной ценой.
4. Купить
Fainder
Администратор

Сообщение Oper » Вс дек 12, 2010 1:42 pm

думаю 1 надо подумать как он будет использоваться а исходя из этого уже выбирать платформу и т.п.
[Вот кто я!] [Манчкин 43%] [Убийца 43%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 7%]
Oper
Старожил

Сообщение Fainder » Вс дек 12, 2010 3:14 pm

как он будет использоваться

Если речь не идёт о профессиональных целях (сервер, зд студия и т.д.), а об обычном ПК, то это не имеет значения
Fainder
Администратор

Сообщение Oper » Вс дек 12, 2010 5:33 pm

Fainder писал(а):
как он будет использоваться

Если речь не идёт о профессиональных целях (сервер, зд студия и т.д.), а об обычном ПК, то это не имеет значения

Несогласен ) Вы же не станете брать геймерский ПК и использовать его как медиа центр ? или Наоборот ) Так что то для чего он нужен имеет большое значение )
Oper
Старожил

Сообщение Fainder » Пн дек 13, 2010 8:29 am

Что такое "геймерский ПК " или "медиа центр"?
Эти определения относительны. Можете мне дать абсолютное геймерского ПК? Врядли, но, если сделаете, я пересмотрю своё мнение
Fainder
Администратор

Сообщение megalex » Пн дек 13, 2010 11:32 am

ну насколько я понимаю геймерский будет намного дороже, за счет сильно производительного железа, плюс активное охлаждение весьма шумное и не очень пригодно для машины которая используется в качестве плеера, часто советую друзьям и родственниках в покупке железа и исходя из опыта всегда спрашиваю бюджет, после этого на максимальную сумму делаю подбор железа))

по ценам в Макеевке выгодно брать в альте и комтехе
(©)(©)
megalex
Модератор

Сообщение Fainder » Пн дек 13, 2010 11:39 am

megalex,
Повторён мой второй пункт:
Исходя из имеющейся наличности пройтись по сайтам пордавцов комплектующих с определиться таким образом с конфигурацией.

Т.о. не вижу противоречий
Fainder
Администратор

Сообщение Oper » Пн дек 13, 2010 3:05 pm

megalex писал(а):ну насколько я понимаю геймерский будет намного дороже, за счет сильно производительного железа, плюс активное охлаждение весьма шумное и не очень пригодно для машины которая используется в качестве плеера, часто советую друзьям и родственниках в покупке железа и исходя из опыта всегда спрашиваю бюджет, после этого на максимальную сумму делаю подбор железа))

В Альте у них почти ничего нету в наличии все надо заказывать и ждать ... а вот в http://www.texnika.com.ua/ Донецкое отделение там есть почти все причем в наличии ) и кстати выбор там намного больше чем в альте )
Oper
Старожил

Сообщение Oper » Пн дек 13, 2010 3:13 pm

Fainder писал(а):Что такое "геймерский ПК " или "медиа центр"?
Эти определения относительны. Можете мне дать абсолютное геймерского ПК? Врядли, но, если сделаете, я пересмотрю своё мнение

Геймерские ПК как правило это топовые ПК В которых сделано все для получения самой качественной картинки в большом разрешении и с большим фпс ) А медиа центр ето как правило очень тихие зачастую с пассивным охлаждением ПК расположенные чаще всего в корпусе mATX с очень низким энергопотреблением подключенные к большим экранам имеющие в себе все удобства типо дистанционного управления и тв-тюнеров ... Главная цель етих ПК ето воспроизведение фильмов музыки просмотра изображений фотографий ) Для них даже созданы специальные платформы типа Intel Nano и nVidia ION
Oper
Старожил

Сообщение Fainder » Пн дек 13, 2010 10:33 pm

Oper, ответ не дан, что ещё раз подтверждает мою правоту:)
Не хочется переводить эту тему во флуд, но всё тобой описаное не имеет никакой конкретики, кроме указания "пары" узкоспециализированных решений, а значит не может служить основанием при выборе конфигурации.
Если хочешь, создай отдельную тему, там и будем обсуждать эти абстрактные отличия.
Я был бы рад там подискутировать, а здесь предлагаю подождать ответа топикстартера, его мнения о наших высказываниях
Fainder
Администратор

Сообщение megalex » Вт дек 14, 2010 2:40 am

Oper писал(а):
megalex писал(а):ну насколько я понимаю геймерский будет намного дороже, за счет сильно производительного железа, плюс активное охлаждение весьма шумное и не очень пригодно для машины которая используется в качестве плеера, часто советую друзьям и родственниках в покупке железа и исходя из опыта всегда спрашиваю бюджет, после этого на максимальную сумму делаю подбор железа))

В Альте у них почти ничего нету в наличии все надо заказывать и ждать ... а вот в http://www.texnika.com.ua/ Донецкое отделение там есть почти все причем в наличии ) и кстати выбор там намного больше чем в альте )

беру в технике только самые редкие вещи, т.к. цены у них щас дороговаты на некоторые вещички, пару лет назад за год закупился там тысяч на 10, теперь мне любой каприз доставляют максимум за 2 дня без аванса, весьма удобно
(©)(©)
megalex
Модератор

Сообщение Oper » Вт дек 14, 2010 9:19 pm

Насчет цен незнаю т.к. каталог весь несмотрел но именно то что мне нужно было стоило даже дешевле чем в альте ) И вот кстате оперативность их большой + в альте и диавесте нужно ждать неделю когда привезут )
Oper
Старожил

Сообщение Fainder » Ср дек 15, 2010 8:19 am

Oper, подучи правописание, местами ведь читать тебя трудно
Fainder
Администратор

Сообщение Oper » Ср дек 15, 2010 4:29 pm

Правописание я знаю просто текст оч быстро набираю поэтому бывают опечатки причем часто )
Oper
Старожил

Сообщение Viston » Пт дек 17, 2010 2:12 pm

Спасибо за ваши рекомендации они будут обязательно учтены. :)
Viston
Постоянный участник

Вернуться в Компьютеры и Интернет